Состав
ИР3535 (этилбутилацетиламинопропионат — 10%), пропиленгликоль, отдушка, спирт этиловый или изопропиловый (? 10%), вода деионизированная, пропан, бутан, изобутан.
Лекарственная форма
спрей-репеллентОписание
Прозрачная жидкость от бесцветной до желтоватого цвета с запахом отдушки.
Действие
Для защиты взрослых людей от нападения кровососущих насекомых (комаров, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох) при нанесении на открытые части тела, одежду и другие изделия из ткани и иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита и боррелиоза) при нанесении на одежду и другие изделия из ткани.
Показания к применению
защита от насекомых
Противопоказания
Не рекомендуется применять средство на кожу детям до 5 лет, беременным и кормящим женщинам. Лицам с заболеваниями кожи и повышенной чувствительностью к химическим веществам применять средство с осторожностью.
Применение при беременности и кормлении грудью
не ограниченоСпособ применения и дозы
Перед применением баллон встряхивать в течение 2 – 3 секунд. Средство распылить на ладонь и аккуратно равномерно распределить на открытые части тела, не втирая. При необходимости нанести средство повторно. Обработку одежды проводить на открытом воздухе с расстояния 20 – 25 см до легкого увлажнения, держа упаковку в вытянутой руке. Располагать изделия и направлять струю средства по направлению ветра. После обработки одежду просушить. Время защитного действия от насекомых при нанесении на кожу — до 2 часов, при нанесении на одежду — до 5 суток. Для увеличения длительности защитного действия обработанную одежду хранить в закрытом полиэтиленовом пакете.
Особые указания
Наносить на кожу не более 2 раз в сутки. После нанесения средства руки тщательно вымыть.
Для обработки одежды одному человеку использовать не более 300 мл средства в сутки. Повторную обработку одежды проводить по мере необходимости, но не чаще чем через 3 суток.
Не обрабатывать одежду на человеке и не надевать ее до полного высыхания.
После возвращения в помещение смыть средство с обработанной кожи.
Избегать контакта средства с пластмассовыми изделиями, окрашенными и лакированными поверхностями, с осторожностью наносить на синтетические ткани.
Опасно! Легковоспламеняющаяся жидкость! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Предохранять от действия прямых солнечных лучей и нагревания выше плюс 40С.
Условия отпуска из аптек
без рецептаУсловия хранения
Хранить при температуре от плюс 5?С до плюс 25?С, отдельно от лекарственных средств и пищевых продуктов, в недоступном для детей месте.
Срок годности
см. на упаковкеПроизводитель и организация, принимающие претензии потребителей
ООО Аэро-про