НУРОФЕН 200МГ. №8 ТАБ. П/О Д/ДЕТЕЙ

Купить НУРОФЕН 200МГ. №8 ТАБ. П/О Д/ДЕТЕЙ

Рецептурность Отпускается без рецепта.
МНН Ибупрофен
Производитель БЕНКИЗЕР
171740

Этот товар временно недоступен для заказа

Нет в наличии
  • Описание
  • Рекомендации
  • Отзывы 0

Состав

Содержание ибупрофена в одной таблетке составляет 200 мг. Не содержит сахара. Не содержит красителей.


Фармакокинетика

Нурофен - пестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает направленное действие против боли, обладает жаропонижающим и противовоспалительным свойствами. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.


Показания к применению

Нурофен применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях, а также при лихорадочномсостоянии при гриппе и простудных заболеваниях.


Противопоказания

  • Если масса тела Вашего ребенка меньше 6 кг.
  • Детям, страдающим язвой или другими заболеваниями желудка.
  • Детям, у которых бывает аллергическая реакция на аспирин, ибупрофен и другие противовоспалительные препараты. При развитии аллергической реакции прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу.
  • В дозировке, превышающей рекомендованную. Прием препарата в слишком больших дозах может нанести вред здоровью.
  • Не более 3х дней в качестве жаропонивающего.
  • Не более 5 дней в качестве обезболивающего.

Всегда внимательно изучайте информацию на иструкции по применению. Используйте препарат только по назначению. Неправильное применение может нанести вред здоровью. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь со специалистом


Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен не назначают во время беременности, кормления грудью и детям с массой тела менее 7 кг.


Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.


Взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием таблеток Нурофена с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофена). 1При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокипазой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, валъпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простоглапдинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичпости. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомальиого окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицип, фепилбутазон, трициклические аитидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых аитикоагулянтов, аптиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральиых гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина,. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.


Способ применения и дозы

С 6 до 12 лет - по 1 таблетке не более 4 раз в сутки.

С 12 лет по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Не принимать более 6 таблеток в течение 24 часов.

Интервалы между приемом препарата должны составлять не менее 6 часов.


Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное пи тье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.


Особые указания

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуодепоскопии, общий анализ крови(определсниегемоглобина ), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Вольные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков.


Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта


Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 C


Срок годности

3 года


НУРОФЕН 200МГ. №8 ТАБ. П/О Д/ДЕТЕЙ отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!